Guarda tutti i video

  • Segui il canale youtube

Come fare per...

Ufficio Stampa, Comunicazione e Rapporti con l'utenza

Contatti e attività

L'Ufficio Stampa, Comunicazione e Rapporti con l'utenza fornisce a media, cittadini e istituzioni i seguenti servizi di informazione sulle attività aziendali e di educazione e prevenzione alla salute.

CHI SIAMO

  • Alberto Nico (Direttore) - Email: anico@ausl.pr.it - Telefono: 0521.393529
  • Simona Rondani (Addetto stampa) - Email: srondani@ausl.pr.it - Telefono: 0521.393544
  • Raffaella Pasquinelli (TV-CCM-Campagne-Eventi) - Email: rpasquinelli@ausl.pr.it - Telefono: 0521.393744
  • Silvana Basso Ricci (Comunicazione on line, social - Comunicazione scientifica - Grafica)  Email: sbassoricci@ausl.pr.it - Telefono:0521.393555
  • Laura Gallicani (Banca dati N. Verde - Amministrazione) - Email: lgallicani@ausl.pr.it - Telefono: 0521.393305
  • Luigi Barbarese (Ufficio stampa - Comunicazione on line, social - Grafica) -  Email: lbarbarese@ausl.pr.it - Telefono: 0521.393952
  • Giovanna Galli (Amministrazione) - Email: ggalli@ausl.pr.it - Telefono: 0521.393788
  • Viola Recchia - Referente coordinamento aziendale URP - Email: vrecchia@ausl.pr.it – Telefono 0521. 393808

 

LE ATTIVITA'

Le principali attività di cui si occupa l'Ufficio Stampa, Comunicazione e Rapporti con l'utenza: 

Proprietà dell'articolo
modificato:lunedì 25 febbraio 2019

In caricamento...