Guarda tutti i video




  • Segui il canale Youtube

Come fare per...

Ufficio Stampa, Comunicazione e Rapporti con l'Utenza

Contatti e attività

L'Ufficio Stampa, Comunicazione e Rapporti con l'utenza fornisce a media, cittadini e istituzioni i seguenti servizi di informazione sulle attività aziendali e di educazione e prevenzione alla salute.

Chi siamo

  • Alberto Nico (direttore) - Email: anico@ausl.pr.it - Telefono: 0521.393529
  • Simona Rondani (addetto stampa) - Email: srondani@ausl.pr.it - Telefono: 0521.393544
  • Raffaella Pasquinelli (referente programmi TV, CCM, campagne ed eventi) - Email: rpasquinelli@ausl.pr.it - Telefono: 0521.393744
  • Silvana Basso Ricci (referente comunicazione on line e social, comunicazione scientifica e grafica)  Email: sbassoricci@ausl.pr.it - Telefono:0521.393555
  • Laura Gallicani (referente banca dati numero verde SSR e centralino) - Email: lgallicani@ausl.pr.it - Telefono: 0521.393305

 

Collaboratori part-time

  • Luigi Barbarese (addetto stampa, comunicazione on line, social) -  Email: lbarbarese@ausl.pr.it - Telefono: 0521.393952
  • Federico Fornari (amministrazione) - Email: ffornari@ausl.pr.it - Telefono: 0521.971002
  • Viola Recchia (referente coordinamento aziendale URP) - Email: vrecchia@ausl.pr.it – Telefono 0521. 393808

 

Le attività

Le principali attività di cui si occupa l'Ufficio stampa, comunicazione e rapporti con l'utenza: 

Proprietà dell'articolo
modificato:martedì 25 agosto 2020

In caricamento...