Guarda tutti i video

  • Segui il canale Youtube

Come fare per...

Titolari di incarichi dirigenziali amministrativi di vertice

COMMISSARIO STRAORDINARIO: Massimo Fabi con decorrenza dall'8 giugno 2022

 

SUB COMMISSARIO SANITARIO: Romana Bacchi con decorrenza dal 14 settembre 2020 

 

SUB COMMISSARIO AMMINISTRATIVO: Stefano Carlini con decorrenza dal 14 dicembre 2020 

 



STORICO TITOLARI DI INCARICHI DIRIGENZIALI AMMINISTRATIVI DI VERTICE

ANNO 2022

COMMISSARIO STRAORDINARIO: Anna Maria Petrini (dal 1° luglio 2020 al 3 giugno 2022)

 

ANNO 2020

SUB COMMISSARIO AMMINISTRATIVO: Ermenegildo Deolmi (dal 20 luglio 2020 al 13 dicembre 2020)

 

DIRETTORE SANITARIO: Giuseppina Frattini (dal 6 settembre 2018 al 13 settembre 2020)

 

Con deliberazione n. 248 del 9 aprile 2020 il Commissario straordinario Massimo Fabi ha nominato Ettore Brianti sub Commissario delegato alla gestione complessiva dell'Azienda USL di Parma  fino al 30 giugno 2020.

Con DGR n. 286 del 2 aprile 2020, Massimo Fabi è stato nominato Commissario Straordinario dell’Azienda Usl di Parma dal 2 aprile fino al 30 giugno 2020

Con delibera n.204 del 18 marzo 2020, il Direttore Amministrativo Marco Chiari è stato nominato Sub Commissario Amministrativo dal 23 marzo per 3 mesi e possibile rinnovo per ulteriori 3 mesi.

DIRETTORE AMMINISTRATIVO - Dott. Marco Chiari  (dal 19 marzo 2015 al 22 marzo 2020)

 

ANNO 2019

Con DGR n. 2098 del 18 novembre 2019 il Direttore Generale Elena Saccenti è stato nominato Commissario Straordinario dell’Azienda USL di Parma al 1 marzo 2020, per una durata massima di 3 mesi dall’insediamento della nuova Giunta Regionale. A seguito delle dimissioni di Elena Saccenti (in data 1 aprile 2020), a decorrere dalla data del 2 aprile 2020 la Regione ha

DIRETTORE GENERALE - Dott.sa Elena Saccenti (dal 27/02/2015 fino al 29 febbraio 2020)

 

ANNO 2018

DIRETTORE SANITARIO - Dr. Ettore Brianti (incarico fino al 6 settembre 2018) 

Proprietà dell'articolo
modificato:giovedì 9 giugno 2022

In caricamento...